Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12

12 июля 2018 г. в ЛОЛ «Орлёнок» день начался с заочной экскурсии на почту. Педагоги организаторы познакомили ребят с работой почты , профессией оператора почтовой связи и почтальона; ребята научились различать почтовые отправления (письма, бандероли, посылки, открытки).
После этого все стали заниматься подвижными играми на воздухе. В конце дня прошел конкурс «Раз картинка, два картинка». Этот конкурс основан на соревнование по собиранию пазлов. Работа с пазлами позитивно сказывается на развитии логического и пространственного мышления у ребёнка. Таким образом, они тренируют свою память и внимание. Дело в том, что во время складывания пазлов, они мысленно воспроизводят у себя в голове множество образов, пытаются запомнить мелкие детали, а потом их вспомнить. Так происходит проявления силы памяти, внимания, терпения и усидчивости.
В лагере труда и отдыха «Берёзка» начался с ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: СЮН | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

11 июля 2018 г. в ЛОЛ «Орлёнок» день начался с экскурсии в детскую библиотеку. Там проводили беседу «Моя профессия библиотекарь». Там совершили путешествие по залу, узнали, кто здесь трудится, чем отличается труд библиотекаря от труда других людей. Работа библиотекаря требует разносторонних знаний и умений. Нужно не просто выдавать книги, а знать их, уметь предложить каждому читателю то, что ему будет интересно. Библиотекарь – это лоцман в огромном море книг. Он должен знать писателей, их произведения, героев.
Далее провели игру-конкурс «Знатоки сказок».
Цели:
- способствовать развитию логического мышления;
- совершенствовать навыки чтения;
- прививать интерес к чтению, к книге;
- развивать творческие способности детей;
- воспитывать чувство прекрасного.
В конце проводились подвижные игры на свежем воздухе.
В лагере труда и ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: СЮН | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

10 июля 2018 г. в ЛОЛ «Орлёнок» начался с зарядки. Каждый день должен начинаться с утренней гимнастики, которая называется зарядкой, так как прогоняет остатки сонливости и дает заряд бодрости на весь предстоящий день.
Помимо оздоровительного значения утренняя гимнастика имеет и большое воспитательное значение. Систематическое ее проведение воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начинать свой трудовой день, согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.
Далее в ЛОЛ «Орлёнок» провели конкурс рисунков «Волшебные краски».
Цели и задачи конкурса:
- Развитие художественного мышления, яркой индивидуальности ребят;
- Развитие эстетических чувств;
- Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, интереса ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: СЮН | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

09 июля 2018 года на станции юных натуралистов открылась лагерная смена в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» и в лагере труда и отдыха «Берёзка».
Первый день работы лагерей открылся со знакомства. Ведь дети не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности, фантазию, это мероприятие помогло подружиться и сплотиться отряду. Равнодушных и скучающих на площадке не было.
Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. С ребятами были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, правилам противопожарной безопасности.
В лагере «Орлёнок» проводились игры и конкурсы «Ярмарка идей».
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 372 | Добавил: СЮН | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz