Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Открытие лагерной смены в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Орлёнок» и лагере труда и отдыха «Берёзка»
15:03
Открытие лагерной смены в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Орлёнок» и лагере труда и отдыха «Берёзка»

09 июля 2018 года на станции юных натуралистов открылась лагерная смена в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» и в лагере труда и отдыха «Берёзка».
Первый день работы лагерей открылся со знакомства. Ведь дети не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности, фантазию, это мероприятие помогло подружиться и сплотиться отряду. Равнодушных и скучающих на площадке не было.
Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. С ребятами были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, правилам противопожарной безопасности.
В лагере «Орлёнок» проводились игры и конкурсы «Ярмарка идей».
Цель: формирование навыков, позволяющих проявлять социальную активность.
А в лагере труда и отдыха «Березка» прошел творческий час «Вместе Весело шагать». Это мероприятие нравственной направленности и посвящено обсуждению проблемы дружбы, товарищества, которые очень актуальны для ребят. В этом возрасте особенно остро стоит проблема общения со сверстниками. Именно в таком общении подросток осознает себя и как член коллектива, и как личность. Самые актуальные вопросы для них: «Кто я?», «Какой я?», «Как ко мне относятся другие?», а один из важнейших вопросов: «Какой я друг?». Начинается он с веселой песенки «Вместе весело шагать», которая делает атмосферу в лагере дружелюбной, создает позитивный настрой ребят. Инсценированные проблемные ситуации помогают сформировать у детей сознательную дисциплину, культуру поведения, чувства товарищества и дружбы. В ходе классного часа ребята во главе с педагогами-организаторами обсуждают проблемы, возникающие в процессе общения со своими сверстниками и друзьями, ищут пути их решения.
Цель классного часа – воспитание добрых качеств детей, умение дружить и бережно относиться друг к другу.
Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 372 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz