Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » 15 сентября – день рождения Гринпис
13:34
15 сентября – день рождения Гринпис
ГРИНПИС(GREENPEACE)«Зелёный мир»- самая известная независимая международная общественная организация. Гринпис борется против ядерных испытаний, загрязнения среды промышленными отходами, уничтожения редких видов животных и растений, вырубки лесов. Организация Гринпис была создана в 1971г. в Канаде. Тогда небольшая группа людей арендовала видавшее виды судно и отправилась на нем в район полигона США на остров Камчатка в знак протеста против ядерных испытаний. США отказались от использования этого полигона. Для своей организации они выбрали название, которое отражало их беспокойство по поводу экологических проблем и желание видеть мир свободным от ядерной опасности - «Зеленый мир». Так свершилось рождение «Гринписа», которые многие считают силой, способной изменить мир. Greenpeace - единственная экологическая организация международного масштаба. Немалая доля в работе приходится на конструктивную работу - сбор и распространение экологической информации, проектирование новых охраняемых территорий, судебное противодействие экологически опасным проектам. Гринпис не чуждается никакой работы: начиная от глобальных акций и маршей протеста и заканчивая установлением в Москве и С-Петербурге бачков для раздельного сбора мусора и уборкой территорий. Сейчас активистов Greenpeace в мире насчитывается более 3,5 миллионов. Главным руководящим органом является Совет «Гринпис», состоящий из представителей всех офисов организации, которые существуют более чем в 40 странах мира почти на всех континентах планеты (кроме Африки и Антарктиды). В их число входит «Гринпис» России, созданный в 1992 году.
На всем постсоветском пространстве единственное государство, где работает Greenpeace, - это Россия. В 2001 году открыто отделение Гринпис в Санкт-Петербурге. На данный момент «Гринпис России» ведет проекты в следующих направлениях:
изменение климата
леса и особо охраняемые природные территории
пожары на природных территориях
пластиковое загрязнение.
На сегодняшний день Гринпис России насчитывает более пяти тысяч сторонников - людей разного возраста, различных профессий и социального положения.
В своей работе «Гринпис» руководствуется принципами:
протест действием – организация и проведение акций, привлекающих внимание общественности к проблемам экологии и к тем, кто виновен в их возникновении; ненасильственность – все действия «Гринпис» – это осуществление мирного протеста; независимость – «Гринпис» не примыкает ни к одной политической партии, не принимает пожертвований от государственных организаций, коммерческих структур и политических партий. Финансируется организация и ее отделения исключительно за счет личных добровольных пожертвований сторонников движения в мире.
Просмотров: 90 | Добавил: pavlovsk-sun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz