Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Радуга детства
09:47
Радуга детства

                                              Детство – время золотое и волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою, детство –

это я и ты!

1 июня - Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года.

В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. 20 ноября 1989 года - Конвенцию о правах ребенка.

Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года защищает права детей в России.

Согласно статистическому сборнику "Дети в России", в нашей стране насчитывается более 26 миллионов несовершеннолетних граждан.18,5 миллионов детей (или 71% от общего числа детей) посещают учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования.

День защиты детей.

От кого? От людей - это дико звучит в новом веке!

Ваше детство должно проходить безмятежно в постоянной любви и заботе о вас. Принимая эстафету добра, тепла, милосердья, участья, дружбы, братства, сочувствия к судьбам других от нас, взрослых, вы должны жить в полном согласье, не делить мир на своих и чужих, чтобы ужас войны не стучался к вам в двери, чтобы горечь потерь не рвалась сердца! Чтобы каждый стал чище, достойней, добрее и чтобы день назвался не днем защиты, а днем счастливого детства!

Дорогие друзья, дорогие наши учащиеся, несмотря на трудный период, период пандемии, мы педагоги от всего сердца поздравляем вас днем счастливого детства и приглашаем принять участие в празднике «Радуга детства»!

Представим разноцветье красок, жанров, песен, музыки, стихов, красивых костюмов, в общем – настоящую радугу!

А как же правильно расположить цвета радуги?

Мы превратимся в охотников и пройдем по всей радуге и найдем того красивого и удивительного фазана, который где-то спрятался!

Для этого, вы должны стать чудесными исполнителями песен, танцев, чтецами стихов или прозы, художниками, конструкторами, спортсменами и подарить в этот прекрасный день друг другу подарки.

Свои подарки присылайте нам на адрес электронной почты: pavlovsk-sun@mail.ru или на «Ватсап» педагога вашего детского объединения.

https://photoclub.by/images/main57/576374_main.jpg Заканчивая наше путешествие по радуге, вы узнали, что каждой букве выражения «Каждый охотник желает знать где сидит фазан» соответствует цвет - красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, а значит – нашли фазана.

 Правильно!

Он живет в нашем мини – зоопарке «Мир животных».

Какой красивый фазан – яркий, удивительный!

Чудо природы! У меня есть предложение.

Пусть это «чудо» награждает вас,

наших чудесных артистов!

Согласны?

Спасибо огромное, что были с нами!

Мы с нетерпением ждём ваши работы и встречу с вами!

 

 

Просмотров: 248 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz