Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 11 » Природоохраннная акция "Цвети, Земля!"
09:26
Природоохраннная акция "Цвети, Земля!"

Природоохранная акция «Цвети, Земля!»

 https://myslide.ru/documents_3/246786f318b99f2b748672ef2d64eeaa/img11.jpg

 

Акция «Цвети, Земля!» стала доброй традицией учащихся образовательных учреждений города Павловска и Павловского муниципального района.

Акция проводится с мая – по 1ноября 2020 года.

Её цель: формирование у подрастающего поколения гражданской позиции, экологической культуры, привитие любви к родному краю, отечеству.

Задачи:

- привлечение внимания детей и подростков к актуальным природоохранным проблемам района;

- приобретение учащимися опыта социального проектирования и участия в общественно значимой практической деятельности;

- развитие у учащихся умения работы о взаимодействии с органами власти, со средствами массовой информации по решению актуальных экологических проблем региона.

Участники акции: в акции могут принять участие дошкольники, учащиеся школ в возрасте 7-17 лет, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования Павловского муниципального района Воронежской области;

Номинации акции:

- «Благоустройство территории образовательных учреждений» (оформление главного входа учебного заведения, наличие зеленой зоны, цветников, изгороди; эстетическое и санитарное содержание территории; выращивание цветочных растений; эстетика оформления цветочных клумб; озеленение территории образовательного учреждения).

(Срок предоставления информации по участию до 20. 08.2020 г.).

- «Букет ветерану» - посадка цветов ветеранам ВОВ в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне.

(Срок предоставления информации по участию до 10. 10.2020 г.).

- «Памятники природы» по поддержке традиционной культуры народов России. Вовлечение учащихся в онлайн знакомство с национальными, культурными и природными ценностями: заповедниками, заказниками, музеями природы России. (Срок предоставления информации по участию до 25. 09.2020 г.)

Конкурсы:

1. «Лес боится огня!» конкурс рисунка на противопожарную тематику.

(Срок предоставления информации по участию до 10. 10.2020 г.).

2. «Деревья – живые памятники природы») дистанционный конкурс творческих и исследовательских работ по поиску и изучению, описанию и сохранению ценных или примечательных деревьев и дендрологических комплексов своего региона.

(Срок предоставления информации по участию до 10. 10.2020 г.).

3. «Эколята - дошколята», «Эколята» - номинация способствует формированию у детей экологической культуры, культуры природолюбия. Участники: дошкольники и учащиеся (1-4 классов) образовательных учреждений.

«Вырасти цветок» - в условиях пандемии дети и родители выращивают комнатные цветы. С наступлением тепла начинаются активные работы по реализации проекта.

(Срок предоставления информации по участию до 15. 07.2020 г.).

4. «Скажем «нет» мусору на природе» - конкурс поделок из бытового мусора для дошкольников и учащихся 4- 9 классов.

(Срок предоставления информации по участию до 10. 08.2020 г.).

По итогам всех конкурсов жюри подведёт итоги и работы победителей будут размещены на сайте МКУ ДО «Павловская СЮН».

Победители будут награждены грамотами и дипломами, а все участники конкурсов получат сертификаты.

Просмотров: 471 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Kn  
Наша бригада профессиональных мастеров приготовлена предлагать вам новаторские приемы, которые не только обеспечивают прочную безопасность от зимы, но и подарят вашему дому изысканный вид.
Мы работаем с современными средствами, подтверждая долгий срок использования и великолепные результаты. Изоляция облицовки – это не только сбережение на огреве, но и внимание о природной среде. Сберегательные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный уютный угол с минимальными издержками.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый элемент символизирует ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz