Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 3 » К 30-летию МКУ ДО "Павловская СЮН", 2016-2020 год.
08:46
К 30-летию МКУ ДО "Павловская СЮН", 2016-2020 год.

Делами добрыми едины…

Наша станция является координационным центром естественнонаучного образования и воспитания школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений города и района.

Развитию индивидуальных способностей детей, приобщению их к духовным ценностям культуры, воспитанию интереса к народным промыслам, обычаям, традициям, объединению детей и подростков, а также их родителей, при наличии общего интереса к истории семьи, ее родословной прилагают усилия педагоги: Петряева Наталья Сергеевна, Лисицина Валентина Васильевна, Калмыкова Светлана Николаевна, Разинкина Ольга Владимировна, Кирнасова Ольга Викторовна, Василенко Ольга Васильевна, Бобровская Татьяна Васильевна.

На базе станции работает 33 детских объединения,которые посещают 399 учащихся.

Благодаря совместным усилиям станции и школы наши дети были губернаторскими стипендиатами: Денисенко Ивона, Размочаева Алена, Шабаева Надежда, Яньшин Михаил.

 Среди наших выпускников есть врачи – Ляпина Кристина, Пряжникова Наталья, Шмакова Наталья, агроном – Дереглазова Ольга, будущий ветеринарный врач Свистунов Дмитрий.Учатся в агроуниверситете - 14 человек, педуниверситете – 9 человек, педколледже – 7 человек, сельскохозяйственном техникуме – 21.

 В 2017 году Чаплыгин Максим награжден дипломом ОАО ГАО «Всероссийский выставочный центр» - 3 место.

2017год МКУ ДО «Павловская СЮН» - лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров 2017» в номинации «Лучшая станция юных натуралистов».

В 2018году участником Всероссийского конкурса «Юннат» стал юный Иван Бокаев.

2016, 2017, 2018, 2019годы – станция юннатов - участник Воронежского международного фестиваля садов и цветов «ГОРОД-САД».

МКУ ДО «Павловская СЮН» продолжает наращивать свой потенциал. С благодарностью мы называем в числе своих добрых помощников и единомышленников администрацию района и города, отдел по образованию, молодежной политике и спорту в лице его руководителя Зубковой Елены Александровны, отдел по культуре, директоров и педагогов школ города и района, наших спонсоров и меценатов: Шатского Ивана Михайловича, Кордюкова Николая Ильича, Корнилова Александра Ивановича, Переверзева Сергея Владимировича, Сошникова Алексея Петровича, родителей и, непременно, учащихся.

В настоящее время педколлектив опробирует работу площадок эксплораториума.

Эксплораториум - это интерактивная площадка, где учащиеся могут удовлетворить свой интерес к той или иной трудовой или творческой деятельности – это :«Кормокухня», «Юный опытник», «Музейное дело».

Существенным фактором является и особая организация стендов и выставочных витрин, на которых можно демонстрировать как окончательные результаты работы, так их проекты. Уместно присутствие рядом некоторых инструментов или орудий, которыми можно попробовать сделать «здесь и сейчас» то, что задумал сделать кормушку, скворечник, посадить цветок, приготовить корм животным. Как правило, их посетители могут поиграть, поэкспериментировать с экспонатами данных площадок.

Педколлектив знает, что главное его богатство – дети и поэтому на станции юннатов созданы все условия для формирования у учащихся, научного фундамента знаний, умений бережного отношения к природе, милосердия, доброты. А это значит, успешно выполняется цель работы педколлектива – дать возможность детям проявить себя в добрых делах, внести посильный вклад в благородное дело охраны природы.

Здесь каждый день, спокойно и без суеты делается большое, благородное дело - воспитывается Человек в гармонии с Природой!

 

Просмотров: 194 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz