Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 26 » К 30-летию МКУ ДО "Павловская СЮН"
09:59
К 30-летию МКУ ДО "Павловская СЮН"

ПРИХОДИТЕ В НАШ ДОМ…

Наши двери открыты…

Вот уже 30 лет для детей и взрослых, жителей и гостей города и района открыты двери муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Павловская станция юных натуралистов» Павловского муниципального района Воронежской области, которая начала свою деятельность в 1990 году.

За эти годы сформирован прекрасный творческий коллектив работоспособных и увлеченных своим трудом специалистов, готовых на высоком уровне решать поставленные задачи, осваивать новые формы организации досуга детей и подростков.

СЮН можно с уверенностью назвать оазисом чуткости и доброты, наполненным знаниями, озаряющими светом сердца детей и взрослых.

А какие замечательные люди здесь работают! Необыкновенные труженики, влюбленные в природу и хорошо знающие её. Высококвалифицированные специалисты, добрые и отзывчивые, всю свою любовь и доброту, знания и опыт щедро передающие детям!

Важно, что большая часть педагогов относится к естественнонаучному образованию и природоохранной деятельности, как к эффективной образовательной технологии, обеспечивающей успешную самореализацию личностного потенциала каждого ребенка.

Педагогическим коллективом разработана воспитательная система, главная цель которой - создание условий для свободного развития личности ребенка и ее адаптация в окружающем мире.

Основными базовыми ценностями воспитательной системы станции юннатов являются: ребенок, его личность, интересы, потребности; педагог, как личность, являющаяся основным носителем образования, культуры, любви и уважения к ребенку; семья, как основа формирования личности ребенка; образованность, как одно из важнейших условий для максимально полной реализации личности; культура взаимоотношений между людьми, как одно из важнейших составляющих здорового общества и коллектив единомышленников.

МКУ ДО «Павловская СЮН»- это открытая, гибкая педагогическая система, оптимально реагирующая на потребности социума. Поэтому важнейшей задачей, стоящей перед коллективом, является создание условий для социализации, духовного, этнокультурного и профессионального самоопределения каждого ребенка.

Посещая детские объединения, участвуя в акциях, форумах, конференциях, занимаясь мониторингом окружающей среды, учащиеся учатся основательно и бережно относиться к природе.

Основы биологии, ботаники, экологии и охраны природы дети познают, знакомясь практически, наглядно, лично в ходе экскурсий по памятникам природы, ведя наблюдения за явлениями природы, живым и растительным миром, слушая у костров песни и легенды о земле Павловской.

Уважаемые гости нашего сайта, мы предлагаем Вам заочное путешествие по страницам жизни учащихся и педагогов нашей станции. Вашему вниманию будут представлены видеофильмы, презентации, фотоальбомы. С ними Вы можете ознакомиться в разделе « Дистанционное обучение».

Просмотров: 207 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz