Павловская станция юных натуралистов

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Приближается замечательный праздник - День Победы, самый торжественный и радостный праздник для нашего народа, он посвящен Великой Победе над фашизмом. В то же время это праздник со слезами на глазах. Ведь каждую семью коснулось горе утрат. Время неумолимо движется вперёд. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941–1945 годов. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.
Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день им главное знать, что дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения - это цветы. Ежегодно, в канун празднования 9 мая, в нашем городе проводится акции «Цветы Победы». Инициатива принадлежит администрации города, Совету народных депутатов и городскому экологическому движению. В памя ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в России проводится региональный этап Всероссийского «Дня Эколят».
Цель данного мероприятия: научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сформировать культуру природолюбия – одну из составляющих экологической культуры человека. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.
25 апреля учащиеся детских объединений МКУ ДО «Павловская СЮН» присоединились ко «Дню эколят». Девиз юных Эколят : «Мы Эколята знаем всегда: мы нашу планету должны охранять!».
Дети участвовали в конкурсе рисунков «Берегите эту Землю», мастер-классе «Природе спасательный круг» интеллектуальной игре « В царстве флоры и фауны» и уборке территории станции «Чистый двор».
Юные Эколята имеют эмблему и косынки зелёного цвета. Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогли сказочные герои: Т ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.
Цель слета экологов: поддержка обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, способствующих решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.
В районном слете приняли участие 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Международного дня Солнца отмечается ежегодно 3 мая.
Создан этот праздник в 1994 году благодаря Европейскому отделению Международного общества солнечной энергии (МОСЭ). Эта праздничная дата была учреждена, чтобы привлечь внимание мировой общественности к тому, каким образом могут использоваться источники возобновляемой энергии.
Солнце – основа всей жизни на Земле. Оно определяет экологию планеты. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии, дающий свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.
Для землян, важнейшая особенность Солнца в том, что около него возникла наша планета, и на ней появилась жизнь.
Солнце – самая ближайшая к Земле звезда. Земля удалена от Солнца именно на том расстоянии, которое необходимо, для поддержания жизни на нашей планете. Температура воздуха на Земле колеблется от -50 до +50 градусов Цельсия. Если бы Земля находилось хотя бы н ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

День был основан в 2009 году.
Этот праздник был создан с целью привлечения внимания к проблемам земноводных. День спасения лягушек посвящен защите амфибий, некоторые виды которых находятся на грани вымирания. Праздник нужен для информирования людей об амфибиях, которые являются важной частью экосистемы, которые предупреждают ее разрушение. Многие люди могут не знать об угрозе исчезновения амфибий, поскольку их бедственное положение не так заметно, как у других видов. День спасения лягушек помогает повысить осведомленность об этой проблеме
Лягушки были частью экосистемы Земли с триасового периода и встречаются по всему миру. Они не только играют важную роль в поддержании контроля над глобальной экосистемой, но и являются безошибочной частью атмосферы, поскольку их кваканье дополняет атмосферу природы, а в некоторых районах сигнализирует о начале весны.
Маленькие земноводные, которых насчитывается более 5000 видов, являются любителями на ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Это день стали отмечать вскоре после окончания Великой Отечественной войны, в 1947 году. После трагических событий многие люди остались инвалидами, в том числе лишились зрения. Тогда и началось обучение собак в качестве проводников, которые смогли бы помочь людям с инвалидностью адаптироваться и жить в нормальных условиях.
Далеко не каждая собака может стать поводырем. Чтобы стать собакой-поводырём, пёс должен обладать определенными чертами характера, в том числе быть дружелюбно настроенным по отношению к людям.
Для обучения собак-поводырей подходят только определённые породы. Они должны быть средних размеров, а также обладать высоким интеллектом, выдержкой и терпением. Школы, обучающие собак-поводырей, выделяют следующие породы собак: лабрадор, немецкая овчарка, доберман, боксер, золотистый ретривер, королевский пудель.
Собака-поводырь в буквальном смысле является глазами людей с ограниченными возможностями. Вместе с хозяевами они пер ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Для многих весна - любимое время года. В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы – хрупкие и стойкие создания. Они появляются на свет удивительно нежные, красивые, яркие и беззащитные. Весна всех приглашает в гости, но ходят к ней по-разному: одни собирают цветы в большие букеты, другие выкапывают одно – два растения и берут их с собой, не думая о том, что цветов остается все меньше и меньше, и может наступить время, когда они совсем исчезнут.
С целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям учащимися детских объединений «Мастерская Берендея» (руководитель Разинкина Ольга Владимировна) и «ЭКОлогика» (руководитель Носкова Надежда Николаевна) МКУ ДО «Павловской станции юных натуралистов» были проведены экологические акции под названием «Сохраним первоцветы!».
Учащиеся размещали листовки и фотографии первоцветов на доске объявлений в Центральном парке и других местах в с ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В календаре экологических дат Всемирный день защиты лабораторных животных отмечен 24 апреля. Эта дата приурочена ко дню рождения известного борца за права животных лорда Хью Даудинга.24
Первоначально он «отмечался» зоозащитниками в ряде стран, а сегодня уже по всему миру активно развивается движение против экспериментов и опытов над лабораторными животными, которое поддерживают активисты различных общественных организаций. Животных использовали в опытах ещё с давних времен, но все же эти работы носили эпизодический характер. Понятие «лабораторное животное» сложилось в конце 19 века в связи с бурным развитием экспериментальной медицины, а со второй половины 20 века метод научного экспериментирования на животных стал как самостоятельное направление. Среди наиболее часто используемых в опытах животных – мыши, кролики, обезьяны и собаки. Ежегодно сотни представителей этих видов погибают в лабораториях. Кроме того, животных используют при обучении будущи ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Важную роль в системе экологического просвещения в России играют Дни защиты от экологической опасности, которые проходят в России 22 апреля.
Цель Дней защиты – привлечение внимания и усилий к практическому решению экологических проблем всех ветвей власти, ученых, общественности, СМИ, молодежи, всего населения. Существует множество проблем, связанных с защитой окружающей нас среды, и с каждым днем каждая из этих проблем становятся все более острой, и касается каждого живущего на земле человека.
На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом. Технологическое развитие человеческой цивилизации привело в настоящее время к значительному загрязнению окружающей среды.
Наступает такой момент, когда оказалось, что вода, воздух, почва настолько отравлены, что п ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля население нашей планеты отмечает праздник «День Земли».
Земля – это планета, на которой мы живем. На её поверхности плещутся моря и океаны, текут реки и ручьи, расстилаются широкие равнины, шумят зелёные леса, поднимаются высокие горы. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Наша прекрасная планета удивительная, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок.
22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха-всего, что необходимо для жизни. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
Именно в «День Земли» принято всеми силами бороться с подобными проблемами.
День Земли – призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе на планете Земля, объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. В этот день люди вспомин ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: pavlovsk-sun | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 74 75 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz